Вернуться назад

С сентября не получают трансферты из регионального бюджета. Примария Бешгиоза обратилась к башкану с требованием

Author avatar
Ангелина Кирчу
25 ноября 2021, 20:00

Примария села Бешгиоз обратилась к башкану Гагаузии с требованием о перечислении трансфертов из центрального бюджета Гагаузии в местный бюджет с.Бешгиоз в полном объеме.

В письме говорится, что в бюджет примарии с 1 сентября 2021 года не поступают ежемесячные плановые трансферты из центрального бюджета. К настоящему времени дефицит бюджета составил 510 тыс леев.

«Примария села Бешгиоз категорически заявляет о недопустимости в очередной раз ущемления прав жителей сообщества села Бешгиоз в форме нарушения республиканского и регионального законодательства», — говорится в письме, подписанном примаром Николаем Готишан.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option