Вернуться назад

Санду поблагодарила Речана за работу на посту премьера

Author avatar
nokta
13 октября 2025, 12:50

Дорин Речан был самым подходящим человеком для того, чтобы возглавить правительство в кризисный период, заявила президентка Майя Санду после того, как Речан решил уйти из политики.

«Премьер-министр Дорин Речан был в этом этапе развития нашей страны самым подходящим человеком, чтобы возглавить правительство и направлять государственные институты, помогая нам с достоинством пройти через многочисленные кризисы.

Вместе со своей командой он внес значительный вклад в укрепление устойчивости государственных институтов и защиту демократии, в продвижение процесса вступления в ЕС, обеспечение энергетической безопасности и реализацию нескольких важных программ развития страны.
Я уверена, что ты будешь рядом, когда страна будет в тебе нуждаться», — написала Санду.

13 октября премьер-министр Дорин Речан сообщил, что не возглавит новое правительство и не станет депутатом в новом парламенте. После формирования нового кабмина он уйдёт из политики и вернётся в частный сектор, где уже прежде работал. Он уточнил, что PAS предложили ему снова возглавить кабмин, но он решил иначе.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option