Вернуться назад

Сегодня вечером будут озвучены конкретные ограничения, которые введут в Молдове в связи с ЧП

Author avatar
Елена Челак
1 апреля 2021, 14:00

Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова (КС) соберутся сегодня, 1 апреля, на заседание. Они должны проанализировать рекомендации, которые будут введены в период чрезвычайного положения, поскольку до сих пор власти не опубликовали список конкретных ограничений после того, как вчера Парламент Республики Молдова проголосовал за введение чрезвычайного положения на 60 дней.

«Сегодня в течение дня поступают предложения от ведомств и министерств. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова соберется сегодня в 17:00, где подробно проанализирует эти предложения. Они будут оцениваться с точки зрения финансовых, экономических, социальных, а также юридических последствий», — сообщила zdg Аура Ревенко, главный консультант отдела коммуникаций и протокола Правительства Республики Молдова.

Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой выступит с заявлениями для прессы после заседания КС, примерно в 18:00.

Положения Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова являются обязательными и подлежат исполнению для руководителей органов центрального и местного публичного управления, экономических агентов, государственных учреждений и граждан и других лиц на территории Республики Молдова.

Напомним, вчера, 31 марта парламент проголосовал за введение Чрезвычайного положения на всей территории Молдовы на 60 дней. За проект проголосовали 52 депутата. Об этом на Nokta.

Nokta

 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option