Вернуться назад

Социалисты просят фермеров вернуться домой и не играть в «политические игры»

Author avatar
Надежда Млечкова
17 августа 2020, 13:45

Депутаты-социалисты Корнелиу Фуркулицэ и Раду Мудряк просят фермеров не участвовать в «политических играх», вернуться домой и продолжить выполнять свою работу.

«Нынешнее правительство не бросило их в беде, как предыдущее, и потому что они продолжали работать и работают над поиском наилучшего решения»,- говорят депутаты.

Фуркулицэ и Мудряк говорят, что они решили предстать перед прессой после того, как увидели вчерашние протесты PAS и PPDA.

Лидер фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ после того, как попросил фермеров и крестьян проявить терпение и молиться Богу на выходных, говорит сегодня, что правительство приняло беспрецедентные меры в истории Республики Молдова для поддержки фермеров и всеми способами хочет им помочь.

Фуркулицэ говорит, что на этом фоне несколько политических сил пытаются воспользоваться ситуацией и призывают фермеров выйти на протест с техникой.

Социалисты критикуют Платформу DA и PAS и заявляют, что те хотят  вызвать хаос, призывая фермеров к протестам. Председатель парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ подверг критике деятельность правительства Санду, заявив, что оно «не уделяло даже минимального внимания фермерам».

Новый день протестов фермеров. У аграриев запланированы встречи с министром финансов и премьер-министром

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option