Вернуться назад

Спортсменка-конница Алиса Глинка представит Молдову на Олимпиаде в Париже

Author avatar
Зоя Дубаева
4 января 2024, 16:30

Впервые за несколько десятилетий спортсменка из Молдовы представит страну в конном виде спорта на Олимпиаде в этом году. Алиса Глинка из Кишинёва получила личную лицензию и летом поедет в Париж.

Молдавская спортсменка-конница Алиса Глинка квалифицировалась на Летние Олимпийские игры в Париже 2024 года, сообщает Национальная Федерация конного спорта Молдовы на своей странице в facebook.

«Это грандиозное достижение в истории конного спорта страны. Несмотря на очень высокую конкуренцию, Алиса заработала и сохранила место в олимпийском рейтинге, заняв 2-ю и 3-ю строчки на двух лошадях — Abercrombie и Aahen», — говорится в релизе.

Впервые за последние несколько десятилетий молдавская спортсменка-конница примет участие в Олимпийских играх.

«Эта победа Алисы, достигнутая многолетними упорными тренировками, неустанным трудом и высоким мастерством, принесла безграничную радость всему спортивному сообществу Молдовы», — сказали в федерации.

Фото с личной страницы Алисы в соцсетях

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option