Вернуться назад

(СРОЧНО) Коронавирус унес жизнь еще одного врача в Молдове. Умер врач-радиолог 59-ти лет

Author avatar
Анна Дмитриева
5 апреля 2020, 14:40

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты объявило о смерти радиолога Валерия Припы, работающего в частной клинике Repromed. Он умер в возрасте 59 лет.

Врач был госпитализирован 28 марта в Республиканскую клиническую больницу в тяжелом состоянии, подтвердил диагноз COVID-19. Он страдал от других хронических заболеваний, гипертонии III степени. Врачи боролись до последнего момента за его жизнь.

Покойный врач, по профессии радиолог, доктор медицинских наук, работал начальником отдела в Repromed, а ранее занимал должности начальника отдела радиологии и заведующего отделением ядерной медицины в Республиканской клинической больнице.

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты выражает свою глубокую печаль в связи с кончиной профессионала, который посвятил всю карьеру медицинской системе. Искренние соболезнования семье, коллегам и всем, кто его знал и оценил.

Минздрав сообщает, что эпидемиологический анализ, проведенный специалистами, показал, что заражение не произошло на его рабочем месте. Ранее он совершил визит в Великобританию.

Число заболевших коронавирусом медработников увеличилось до 215

 

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option