Вернуться назад

«Суверенитет не может быть предметом торга». Тихановская — о переговорах Лукашенко и Мишустина

Author avatar
Надежда Млечкова
4 сентября 2020, 10:15

Соперница Александра Лукашенко на президентских выборах Светлана Тихановская прокомментировала его переговоры с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. По ее мнению, решения и договоры, которые подпишет Лукашенко, не будут признаны новыми властями Беларуси. Ее заявление опубликовано в телеграм-канале «Пул Первой»

«Я всегда говорила и повторяю, что суверенитет не может быть предметом переговоров или торга. Я сомневаюсь, что любые решения и договоры, которые могут быть подписаны Лукашенко, будут признаны новым правительством. Причина этого известна: народ отказал Лукашенко в доверии», — заявила Тихановская, цитирует «Дождь».

Встреча Лукашенко и Мишустина прошла в Минске 3 сентября. Вместе с премьером в столицу Беларуси приехали еще восемь членов российского правительстве, в том числе вице-премьеры Алексей Оверчук и Дмитрий Чернышенко, министр энергетики Александр Новак, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр культуры Ольга Любимова.

В ходе встречи Мишустин заявил, что Россия «полностью поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Беларуси».

«У нас по многим вопросам прогресс, в том числе по вопросу будущего Союзного государства, которое будет основано на абсолютно независимой позиции наших государств, но с соответствующими мероприятиями экономического характера, о которых мы договаривались», — сказал Мишустин, цитирует «Белта».

фото: tvrain.ru

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option