Вернуться назад

Имущество на сумму более 12 миллионов леев арестовано в Молдове за неделю. Оно было получено преступным путем

Author avatar
Елена Челак
5 апреля 2021, 15:30

Имущество на сумму более 12 миллионов леев арестовано Агентством по возмещению преступного имущества НЦБК (ARBI) на прошлой неделе в рамках уголовного дела. Речь идет о товарах незаконного происхождения.

В ходе параллельных финансовых исследований ARBI применил арест в отношении 28 объектов, включая уставный капитал, жилые и нежилые помещения, жилое и нежилое строительство, земельные участки для строительства и сельского хозяйства. Общая сумма арестованных товаров составляет 12 232 162 леев.

Впервые месяцы текущего года ARBI наложило арест на незаконно приобретенные товары на сумму более 110 миллионов леев, а в 2020 году их показатель оценивался примерно в 1,5 миллиарда леев.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option