Site logo
Вернуться назад

Третья медаль за лето: Михай Кихая завоевал бронзу чемпионата Европы по гребле на каноэ

Author avatar
Юлия Михайлова
26 июля 2026, 08:33

Каноист из Молдовы Михай Кихая завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и спортсменов до 23 лет, который проходит в венгерском Сегеде с 23 по 26 июля.

В финале соревнований в каноэ-одиночке (С1) на дистанции 1000 метров в категории U23 молдавский спортсмен показал результат 3 минуты 55,135 секунды и занял третье место. Кихая уступил победителю 1,85 секунды.

Чемпионом Европы стал чех Адам Рудольф, серебряную медаль завоевал Максим Мурауский, выступавший под нейтральным флагом. 

С успешным выступлением спортсмена поздравил Центр спортивной подготовки национальных сборных Молдовы.

Для Михая Кихая это уже третья бронзовая медаль на крупнейших международных турнирах нынешнего лета — ранее он вошел в тройку призеров чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет в Канаде и чемпионата Европы по марафонской гребле в Румынии.

Читайте также:

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option