Вернуться назад

(upd) Правительство РМ опубликовало список новых министров

Author avatar
Надежда Млечкова
9 ноября 2020, 12:36

Премьер-министр Молдовы Ион Кику заявил, что снял с должности четырех министров ДПМ, и попросит президента принять отставку министра иностранных дел Олега Цуля. В субботу лидер ДПМ Павел Филип заявил, что после выборов он отзовет представителей партии из Правительства РМ.

«Премьер-министр Ион Кику представил Президенту Республики Молдова Игорю Додону предложения о назначении новых министров. Таким образом, для нормального функционирования Правительства, но особенно для того, чтобы иметь уверенность в том, что эти министерства будут работать на полную мощность в период разработки и утверждения бюджетов на следующий год, предлагается: Ольга Чеботарь—  заместитель премьер-министра по реинтеграции,  Анатолий Усатый— министр экономики и инфраструктуры, Аурел Чокой— министр иностранных дел и европейской интеграции, Виктор Гайчук— министр обороны, Лилия Поголша— министр образования, культуры и науки.  В случае принятия кандидатур, предложенных премьер-министром, новые члены правительства принесут присягу и вступят в должность сегодня»,- указано на сайте Правительства РМ.

На сегодняшнем брифинге Ион Кику сказал, что надеется, что к концу дня новые министры будут назначены президентом.

(ВИДЕО) Ион Кику объявляет о снятии с должности 5 министров правительства от ДПМ

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option