Вернуться назад

UPDATE: Сообщение о взрыве бомбы в Буюканском отделении Кишиневского суда оказалось ложным

Author avatar
Надежда Млечкова
10 июня 2021, 16:10

Столичная полиция сообщает, что в Буюканском отделении Кишиневского суда поступило сообщение о взрыве бомбы. В 112 позвонила русскоговорящая женщина. Спецслужбы проверили местность и не обнаружили взрывчатых веществ.

UPDATE: После проверки здания, а также прилегающей к нему штаб-квартиры специалистами службы Bombteh, подозрительные или взрывоопасные предметы не были обнаружены. По факту «заведомо ложной информации о террористическом акте» возбуждено уголовное дело. Согласно закону, лицу, подавшему ложную тревогу, грозит штраф в размере от 27 500 до 42 500 леев или неоплачиваемая работа в пользу государства от 180 до 240 часов, либо с лишением свободы на срок до 2 лет.

(Фото) Сообщение о бомбе в суде сектора Буюкань: на место прибыла спецтехника

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option