Вернуться назад

Уволена директор офиса Национальной ассоциации винограда и вина. Она будет оспаривать увольнение в суде

Author avatar
Анна Дмитриева
1 октября 2021, 11:45

Не прошло и года с тех пор, как Кристина Фролов была назначена директором офиса Национальной ассоциации винограда и вина (ONVV), но она осталась без работы. Кристина Фролов говорит, что стала жертвой договоренностей между несколькими крупными компаниями, кто не согласился на назначение женщины. Она говорит, что будет защищаться в суде, пишет mold-street.com. 
16 сентября министр сельского хозяйства Виорел Герчиу подписал приказ о о признании недействительным приказа его предшественника (№ 698п от 20 ноября 2020 г.), которым Фролов был назначен главой ONVV, государственного учреждения по поддержке винодельческой отрасли. Новый министр также аннулировал протоколы от 12 и 17 ноября 2020 года
Комиссии по оценке кандидатов на должность директора ONVV, в части приема в интервью и объявление Кристины Фроловой победительницей конкурса на эту должность.

Также Фролов была уведомлена об увольнении после истечение срока одного месяца с момента сообщения приказа от 16 сентября.

В Минсельхозе говорят, что речь не идет об увольнении директора, однако копия заказа, доступная для Mold-Street.com, не оставляет места для интерпретации.
Согласно подписанному приказу «магистратура и, соответственно, степень магистра» является обязательным условием для занятия должности директора ОНВВ ».
Следует отметить, что перечень документов указан в пункте 25 Положения  относительно организации и проведение конкурса на должность директора ONVV.

Как следствие, в ведомстве считают, что Кристина Фролова была допущена с нарушением требований конкурса.
«Почему ни одно заинтересованное лицо не обжаловало результаты конкурса в суд в установленный срок предусмотренных законом, но они ждали девять месяцев, чтобы сослаться на эти предполагаемые нарушения «, — спрашивает Кристина Фролова.
В августе некоторые виноделы подали коллективный иск в Министерство сельского хозяйства.
Правительство, Администрация Президента, Парламент против директора ONVV. Об этом стало известно на прошлой неделе, после подписания приказа министра сельского хозяйства. Подписанты — руководители около 40 молдавских винодельческих компаний выражают недовольство деятельностью Кристины Фролов и призывают власти срочно уволить ее.
Подписавшие жалобу обвиняют Фролов в «катастрофическом положении» ONVV и подрыве развития винодельческой отрасли.

По их словам, в течение последних месяцев Mimi Castle использовала конфиденциальную информацию Офиса по продвижению своих интересов.
Кристина Фролова заявляет, что обвинения не имеют фактической поддержки.

nokta

 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option