Site logo
Вернуться назад

В Албании произошло сильнейшее за несколько десятилетий землетрясение, есть погибшие

Author avatar
Елена Челак
26 ноября 2019, 09:48

Одно из самых сильных землетрясений в Албании за несколько десятилетий произошло на западном побережье страны рано утром во вторник, 26 ноября. Институт геологических наук в Тиране и Немецкий центр геологических исследований в Потсдаме сообщили о магнитуде 6,3 по шкале Рихтера, по данным Геологической службы США (USGS), она составляла 6,4. Местные власти сообщают о гибели по меньшей мере трех человек, десятки людей могут находиться под завалами, сообщает DW.

Google News

Эпицентр землетрясения находился в 10 километрах к северу от албанского портового города Дурреса и в 30 километрах западнее Тираны, очаг был зафиксирован на глубине 10 метров в Адриатическом море. Сообщений о жертвах не поступало.

На видеоматериалах, размещенных местными жителями в интернете, видны обрушившиеся здания Дурреса. По данным местных СМИ, незначительные толчки ощущались также в соседнем Косово и на юге Италии.

В результате серии более слабых землетрясений в Албании в сентябре этого года были повреждены сотни зданий и более 100 человек получили ранения. Магнитуда землетрясений варьировалась от 4,4 до 5,8, подземные толчки также почувствовали жители соседних Черногории и Македонии.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option