Вернуться назад

В Бельцах накрыли цех по производству сигарет — у братьев-бизнесменов изъяли сырьё и оборудование на полмиллиона леев

Author avatar
Зоя Дубаева
18 сентября 2024, 11:58

Два брата из Бельц, имея юридическое и экономическое образование, открыли теневой бизнес — у себя дома они обустроили мини-фабрику по производству сигарет. Полиция изъяла у незаконных безнесменов табак и оборудование на полмиллиона леев.

Нелегальное производство сигарет в домашних условиях обнаружила полиция в Бельцах. Следователи навестили двух братьев из Бельц, которые организовалии мини-фабрику по производству сигарет, где были изъяты табак и другие предметы почти на 500 тыс. леев.

Подпольное мини-производство 39-летний и 48-летний бельчане организовали дома у одного из них.

В результате обысков полиция изъяла:

  • 7 мешков табака для изготовления сигарет,
  • более 300 литров спирта,
  • растительную массу со специфическим запахом,
  • устройство для изготовления сигарет,
  • более 300 тыс. пустых картонных трубок для наполнения сигарет табаком при помощи специального устройства.

Следствие продолжается.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option