Вернуться назад

В Чадыр-Лунгской больнице скончалась женщина, зараженная COVID-19

Author avatar
Елена Челак
8 декабря 2020, 11:30

В Чадыр-Лунгской районной больнице от осложнений сопутствующих заболеваний на фоне COVID-19 скончалась жительница муниципия Чадыр-Лунга 1948 года рождения.

В ковид-центрах Гагаузии на сегодняшний день госпитализированы 145 пациентов, у 137 из которых подтверждено заболевание коронавирусной инфекцией.

По данным Главного управления здравоохранения и социальной защиты населения Гагаузии в автономии за прошедшие сутки выявлено 37 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего было взято 75 тестов на определение COVID-19.

Общее число заболевших жителей Гагаузии достигло 3575 человек.

По районам статистка заболеваемости выглядит следующим образом:

— Комратский район – 1750 (+16),
— Чадыр-Лунгский район – 1223 (15),
— Вулканештский район – 602 (+6).

Nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option