В Гагаузии призвали не отпускать детей на площадки

В Гагаузии призвали людей не выезжать без острой необходимости за границу. Взрослых просят не отпускать детей на площадки и другие места массового скопления людей.
«Соблюдайте гигиену личную и гигиену жилища. Не посещайте места массового скопления людей. Если ваши дети на карантине, они должны быть на карантине, а не во всех супермаркетах, площадках, оздоровительных центрах и т.д. Как можно больше ограничьте себя в поездках за границу», — заявила начальница управления здравоохранения Гагаузии Светлана Дулева.
По всей стране во всех учебных учреждениях, садах был введен карантин. Дети будут оставаться дома до 23 марта, но срок карантина могут продлить по решению правительства.
В Гагаузии 120 человек, прибывшие из стран, в которых был зарегистрирован коронавирнус, находятся под наблюдением. Также есть один случай подозрения на коронавирус у жителя автономии.
Фото: vulcanestimd
nokta