Вернуться назад

В Испании было зарегестрировано два случая одновременного заражения гриппом и COVID-19

Author avatar
Анна Дмитриева
3 января 2022, 22:00

3 января, в Испании подтвердили несколько случаев одновременного заражения гриппом и COVID-19. Это первые случаи подобного типа, обнаруженные в Испании. Двойная инфекция получила название «флурон».

Несмотря на то что это не обычная ситуация, в период интенсивного распространения вируса  сосуществование двух патогенов в организме может иметь место, объясняет испанский врач Джемма Крейвинкель. Он заявил, что до сих пор не было подтверждено, что эти случаи двойного заражения являются более серьезными, чем только COVID-19, пишет Digi24.

«Вакцинация от гриппа используется уже много лет, и ее нельзя прекращать в годы пандемии. Вакцинация рекомендуется от обоих типов инфекций, оба относятся к респираторным инфекциям», — сказал врач.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option