Вернуться назад

В Кишиневе нетрезвый молодой водитель врезался в электрический столб

Author avatar
Юлия Михайлова
23 марта 2025, 17:12

Минувшей ночью в столичном районе Ботаника молодой человек в нетрезвом состоянии не справился с управлением автомобилем и врезался в столб. Парня задержали на трое суток. 

18-летний водитель «Опеля» разогнался на улице Мунчештской в Кишиневе, потерял контроль над автомобилем, врезался в электрический столб и перевернулся. 

Алкотест показал 0,65 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, сообщает полиция.

Водителя задержали на 72 часа, машину эвакуировали. Полиция открыла уголовное дело. 

В сентябре прошлого года в Молдове ужесточили наказания за вождение в нетрезвом виде и изменили определения степени алкогольного опьянения: 

  • минимальная степень опьянения — при концентрации алкоголя от 0,3 до 0,7 г/л в крови или от 0,15 до 0,35 мг/л в выдыхаемом воздухе;
  • сильная степень — в случае превышения концентрации алкоголя свыше 0,7 г/л в крови или 0,35 мг/л в выдыхаемом воздухе.

При малой степени опьянения грозит штраф или административный арест, при сильной — более крупный штраф или тюрьма.

Читайте также:

nokta

Если вы нас читаете/смотрите и вам нравится наша работа, поддержите команду nokta. До 30 апреля вы можете направить 2% своего подоходного налога за 2024 год на развитие независимого СМИ в Гагаузии. Подробнее здесь.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option