Вернуться назад

В Кишинёве мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю на рынке, его объявили в розыск

Author avatar
Зоя Дубаева
18 апреля 2023, 14:35

В 2019 году в Кишиневе мужчина вступил в половую связь по принуждению с несовершеннолетней. Суд признал его виновным в изнасиловании и приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии полузакрытого типа. В суд он не явился, поэтому был объявлен в розыск.

Прокуратура сообщает, что 18 августа 2019 года, примерно в 00:30, подсудимый, находясь в холле на территории одного из рынков Кишинёва, вступил в половую связь по принуждению с жертвой, не достигшей 18 лет, применив при этом физическое и психическое насилие.

Суд, состоявшийся 7 апреля 2023 года, также постановил взыскать со счёта ответчика 150 тыс. леев в пользу потерпевшей в качестве компенсации причинённого морального вреда. Также со счёта ответчика были взысканы 14 170 леев в качестве судебных издержек, говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Подсудимый свою вину не признал. Он уклоняется от явки в суд, поэтому был объявлен в розыск, а мера пресечения будет применена сразу после задержания.

Читайте также:

nokta      


Вы можете поддержать развитие независимого СМИ в Гагаузии, если направите изданию nokta 2% подоходного налога или внесёте вклад через платформу Patreon.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option