Вернуться назад

В Кишинёве жильцу многоэтажки пригрозили пистолетом

Author avatar
nokta
1 марта 2023, 21:30

35-летний житель Вадул-луй-Водэ находится под уголовным следствием. Его подозревают в угрозе пневматическим пистолетом жильцу многоквартирного дома в столичном секторе Чеканы.

Инцидент произошёл еще в ночь на 19 января. Подозреваемый был в гостях у своего знакомого. Когда он вышел в коридор, потерпевший, 43-летний мужчина, предположительно спросил его, что он делает в этом доме. Тогда фигурант достал пистолет и направил его на мужчину, после чего ушёл в неизвестном направлении.

Подозреваемого всё же нашли и задержали. После обыска в доме мужчины полиция обнаружила и изъяла оружие.

Фигурант уже не в первый раз нарушает закон: ранее он был судим за кражу и ограбление.

В отношении подозреваемого ведется уголовное расследование. Если его признают виновным, ему грозит штраф в размере от 27 500 до 37 500 леев, неоплачиваемые общественные работы от 180 до 240 часов или лишение свободы на срок до 3 лет.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option