Вернуться назад

В Молдове 1499 новых случаев заражения COVID-19

Author avatar
Елена Челак
1 декабря 2020, 17:45

1499 новых случаев заражения COVID-19 были подтверждены сегодня в Республике Молдова.

Общее число зараженных коронавирусом возросло достигло 108 863.

Всего проведенных тестов-3557 из которых первичные-3101 и повторные-456.

Из общего числа случаев 98 являются медицинскими работниками: врачи-34, медсестры-48, вспомогательный персонал-16.

Всего в медико-санитарных учреждениях госпитализировано 3755 пациентов с подтвержденной инфекцией COVID-19, из которых 294 находятся в чрезвычайно тяжелом состоянии (43 пациента подключены к вспомогательным дыхательным аппаратам).

Еще 564 человека излечились. В общей сложности 95 918 человек излечились от COVID-19.

На домашнем лечении с легкими формами COVID-19 находятся 5368 человек, а 29482 под домашним наблюдением.

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option