Вернуться назад

В Молдове запустят платформу программирования лиц, подлежащих вакцинации

Author avatar
Елена Челак
6 апреля 2021, 15:30

В Молдове запустят платформу программирования лиц, имеющих право на вакцинацию.

«Регистрация будет осуществляться онлайн по активной ссылке, которая будет доступна на официальных страницах властей. Будет указано время и день вакцинации, будут введены персональные данные с IDNP, фамилия, возраст, номер телефона, электронная почта. Лицо будет уведомлено по электронной почте о регистрации с номером, который будет передан и в центры вакцинации. Впоследствии человек отправится с подтверждением в центр вакцинации», — заявляют представители ANSP.

Платформу разработало Национальное агентство общественного здоровья совместно с представителями Министерства здравоохранения.

В настоящее время в Молдове проводится второй этап вакцинации против COVID-19. За последние 24 часа было вакцинировано 2 100 человек. Всего в стране до вакцинировано 49 624 человека.

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option