Вернуться назад

В пасхальную ночь в Молдову привезут сразу два благодатных огня

Author avatar
Михай Енеску
25 апреля 2024, 16:00

В Молдове прибудут два благодатных огня — их доставят как Бессарабская митрополия (входит в Румынскую православную церковь), так и Молдавская митрополия (в составе Русской православной церкви).

Бессарабская митрополия сообщает, что благодатный огонь доставят в Бухарест, Кишинев и Яссы. В столицу Молдовы огонь прибудет самолетом. Затем его передадут в три епархиальных центра — помимо Кишинева, они находятся в городах Бельцы и Кагул.

Информацию о доставке благодатного огня в Молдову подтвердила и Молдавская митрополия. Согласно официальной информации, церковная делегация вместе с паломниками доставит его из Израиля в Молдову самолетом, который прибудет в страну 4 мая.

Читайте также: Уволенным в Кишиневе персональным ассистентам правительство снова выплатит компенсации

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option