Вернуться назад

В Стамбуле пройдут переговоры по проблеме вывоза зерна из Украины

Author avatar
Кирилл Карасени
21 июня 2022, 19:30

На следующей неделе в Стамбуле состоятся переговоры России, Украины, Турции и представителей ООН, посвященные проблеме вывоза зерна с Украины.

Согласно информации издания Milliyet, полученной из президентских источников, встреча, в которой примут участие официальные лица из Турции, России, Украины и Организации Объединенных Наций, состоится в Стамбуле на следующей неделе. Также было объявлено, что делегация Министерства обороны Турции отправится в Россию на этой неделе для решения зерновой проблемы.

Эта делегация оценит работу 4-стороннего механизма и шаги, которые могут быть предприняты в техническом плане для выхода зерновых, ожидающих в украинских портах. После того, как эта делегация завершит проверки на техническом уровне, в ближайшие выходные в Стамбуле состоится четырехсторонний саммит.

Генеральный секретарь ООН и президент Турции Эрдоган, как ожидается, также примут участие во встрече, которая пройдет в Стамбуле на следующей неделе. После того, как механизм начнет работать, корабли начнут движение в течение 1 месяца.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option