Вернуться назад

В столице Албании улицу на которой расположено посольство России переименуют в «Свободную Украину»

Author avatar
Кирилл Карасени
6 марта 2022, 20:00

Албания переименует улицу в своей столице Тиране, где расположены посольства России и Украины, в Свободную Украину в честь сопротивления Украины войне, заявил мэр города в воскресенье.

После вторжения России в Украину Албания, член НАТО, присоединилась к другим европейским странам, введя экономические санкции и запретив полеты российских самолетов в своем воздушном пространстве.

«Наше поколение будет отмечено этой кровавой российской агрессией, и героическое сопротивление Украины должно быть запечатлено в наших общественных местах», — сказал мэр Тираны Эрион Велиай агентству Reuters.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option