Вернуться назад

(Видео) Дипломатические встречи продолжаются: в правительстве находятся послы нескольких государств

Author avatar
Елена Челак
13 ноября 2019, 16:15

Послы ряда государств, в том числе Франции, США, Румынии, Италии находятся в правительстве. Дипломатические машины послов были запечатлены на стоянке перед зданием администрации, передает unimedia.

В последние дни послы неоднократно встречались с руководителями государства, а чаще всего с Майей Санду и Игорем Додоном.

Сегодня утром Додона видели в президентуре вместе с послом США Дереком Хоганом. По словам Додона, встреча состоялась по просьбе Хогана.

Напомним, что сегодня прошли консультации между Игорем Додоном и парламентскими фракциями.

Представители ПСРМ заявили, что готовы сформировать новое парламентское большинство с ACUM, если блок поддержит нового премьер-министра и новый состав правительства.

В то же время, Блок ACUM заявляет, что он видит только Майю Санду премьер-министром и не примет другие кандидатуры.

Фракция ДПМ заявила, что она не готова к парламентской коалиции, но они изучат возможность голосования за правительство меньшинства. Фракция «Шор» выбирает досрочные выборы и воздержится от голосования за правительство меньшинства.

Foto: UNIMEDIA

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option