Вернуться назад

(Видео) «Предлагаю добровольно разойтись». Протестующих в Гродно просят уйти с протеста

Author avatar
Надежда Млечкова
19 августа 2020, 18:00

В городе Гродно у табачной фабрики собрались протестующие, туда же прибыли и правоохранители, которые сообщают гражданам, что если они добровольно не разойдутся, то в отношении их будут приняты определенные меры.

Напомним, сегодня утром сотрудники ОМОНа разогнали митингующих у Минского тракторного завода (МТЗ). Накануне в телеграм-каналах распространился призыв к 6:30 утра прийти к проходной МТЗ и поддержать рабочих, которые добиваются остановки работы предприятия.

К семи утра у МТЗ собрались митингующие. Среди них были сотрудники МТЗ, которые написали заявления на отпуск за свой счет и которым заблокировали пропуска на завод, а также некоторые работники Минского моторного завода.

Отметим, после 13 августа в Беларуси протесты проходят мирным путем. Людей не избивают.

В Беларуси сообщили число задержанных журналистов за время протестов

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option