Вернуться назад

(video) Заседание ВСМ отложено. Новый запрос от Робу об уголовном расследовании в отношении судьи

Author avatar
Алина Михалкина
19 ноября 2019, 11:00

Заседание Высшего совета магистратуры, которое должно было состояться сегодня, 19 ноября, было отложено из-за кворума. На заседании присутствовали только семь членов ВСМ. Министр юстиции Фадей Нагачевский и член ВСМ Ион Посту отсутствовали, передаёт Unimedia.

На повестке дня было зарегистрировано 27 пунктов. В преддверии заседания исполняющий обязанности председателя ВСМ Дорел Мустяцэ объявил, что врио генпрокурора Думитру Робу направил новый запрос о возбуждении уголовного преследования на имя одного из судей. Имя данного судьи не было обнародовано.

«Объявляю, что вчера в канцелярии ВСМ был зарегистрирован запрос, подписанный врио генерального прокурора Думитру Робу, относительно выдачи согласия на начало уголовного преследования, задержания, принудительного приведения, обыска, ареста и привлечения в ответственности одного из судей», — заявил Мустяцэ.

Источник видео: Realitatea live

Источник фото: PRO Tv Chișinău

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option