Вернуться назад

(ВИДЕО) Жителей Дубоссар и Рыбницы привезли голосовать в Криуляны и Резину. Им пообещали по  20 долларов, чтобы они проголосовали «за кого надо»

Author avatar
Анна Дмитриева
24 февраля 2019, 11:40

Граждан из Дубоссар и Рыбницы привезли голосовать в Криуляны и Резину. Им пообещали 20 долларов, если они «проголосуют за кого надо».

На видео, которое избиратель передал телеканалу TV8, видно, как граждан инструктируют перед голосованием и перевозкой.

«Если вас спросят, говорите, что едете в гости, на рынок, только не на голосование», — говорит женщина на видео.

«Некоторое время назад мальчик ходил по домам. Он давал по 20 долларов, сказал подойти к автобусам и сказал, что на месте будет сказано, как голосовать», — сообщает житель, настоявший на анонимности.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option