Вернуться назад

«Вопрос нескольких дней». Глава центрального банка об исключении России от SWIFT

Author avatar
Слава Радулов
26 февраля 2022, 16:25

Решение об отключении России от глобальной платежной системы SWIFT будет принято в течение нескольких дней.

«SWIFT — это просто вопрос времени, очень короткого времени, дней», — сказал глава центрального банка, попросивший не называть его имени.

Он отметил, что это будет «дорого стоить», сообщает Reuters.

«Достаточно ли этого? Нет. Необходимо ли это? Безусловно. Санкции имеют смысл только в том случае, если есть издержки для обеих сторон, а это будет дорого стоить», — добавил глава центрального банка.

https://nokta.md/live-putin-nachal-vojnu-v-ukraine/

фото: Reuters

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option