Вернуться назад

Всего в Гагаузии зарегистрировано 1380 случаев заражения COVID-19. Больше всего в Чадыр-Лунгском районе

Author avatar
Анна Дмитриева
12 июля 2020, 11:21

По данным Главного управления здравоохранения и социальной защиты населения по состоянию на утро 12 июля в Гагаузии зарегистрировано 1380 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки COVID-19 выявлен у 10 жителей автономии.

Статистика по районам Гагаузии представлена следующим образом:

— Чадыр-Лунгский район – 622 больных (+2),
— Комратский район –  584 больных (+8),
— Вулканештский район – 174.

Всего за минувшие сутки в Гагаузии отобрано 53 теста на коронавирус. В 10 случаях коронавирус выявлен у первично обследованных пациентов. В 13 случаях тест показал повторный положительный результат у пациентов с ранее подтвержденным диагнозом.

В Комратской районной больнице госпитализированными остаются 58 пациентов, у 47 из которых подтвержден коронавирус. За сутки в инфекционное отделение поступил 1 пациент, выписаны 3.

В Чадыр-Лунгской районной больнице находятся 40 пациентов. У 29 из них выявлен коронавирус. За сутки в больницу поступили 3 пациента, выписаны 6.

Под наблюдением семейных врачей в Гагаузии остаются 1428 человек, вернувшихся из-за рубежа.

Вылечились от коронавируса 63 процента заболевших жителей автономии. Продолжают лечение 33 процента пациентов с COVID-19. Смертность на фоне коронавируса в Гагаузии в настоящий момент составляет 3,9 процента.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option