Вернуться назад

Высший совет магистратуры одобрил назначение нового судьи Апелляционного суда Кишинева

Author avatar
Ангелина Кирчу
9 июня 2020, 13:00

Члены Высшего совета магистратуры (CSM) на сегодняшнем заседании утвердили назначение Игоря Кирошка судьей Апелляционного суда Кишинева. Решение было принято десятью голосами против одного, передает tv8.

В феврале 2016 года Игорь Кирошка был назначен на должность следственного судьи в в суде Страшен на период с 1 марта 2016 года по 1 марта 2017 года.

Указом Президента Республики Молдова от 22 марта 2017 года Игорь Кирошка был назначен судьей до достижения предельного возраста.

Заявки на участие в конкурсе на замещение вакантных должностей судьи в Апелляционном суде Кишинева также подали: Геннадий Плэмэдялэ, Юрие Потынга, Кристина Кептя, Александру Санду и Денис Бэбэлэу.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option