Вернуться назад

За время побега заключённый бендерской тюрьмы совершил 17 преступлений

Author avatar
Санду Унгуряну
1 июля 2025, 16:40

Заключённый, который сбежал из тюрьмы в Бендерах в мае этого года и был задержан правоохранителями в конце июня, причастен к совершению 17 преступлений за время побега.

Преступления, среди которых кражи, грабежи и разбойные нападения, беглец совершал в нескольких районах страны, сообщила полиция. Сейчас мужчина помещён под арест, расследование продолжается.

Напомним, ранее стало известно об одном из преступлений, которое он совершил, находясь на свободе. Так, в ночь на 15 июня в одном из населенных пунктов Оргеевского района беглец проник в дом женщины и, угрожая ей ножом, похитил деньги в леях и валюте, а также несколько ювелирных изделий.  из золота на общую сумму примерно в 80 тыс. леев.

При задержании во время личного досмотра у беглеца нашли золотые изделия и другие предметы, предположительно, похищенные во время других преступлений. Ранее мужчина отказался давать показания и сотрудничать со следствием, сейчас он арестован на 30 суток.

Напомним, заключенного, сбежавшего в середине мая из тюрьмы в Бендерах, обнаружили в одном из сел в Чимишлийском районе 27 июня.

Сообщалось, всего 16 мая из колонии №8 в Бендерах попытались бежать трое заключённых. Двое сумели перелезть через защитные сооружения и покинуть тюрьму, третьего охранники поймали при попытке побега. Позже удалось задержать одного из двоих сбежавших заключённых. Последнего разыскивали больше месяца.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option