Zdg: Количество заболевших COVID-19 в Генпрокуратуре растет. Некоторые прокуроры были госпитализированы

Увеличивается число прокуроров, заразившихся COVID-19. Ранее на этой неделе представители Генеральной прокуратуры (PG) сообщили о заражении шести государственных прокуроров из Антикоррупционной прокуратуры (PA) и трех из Генеральной прокуратуры.
Через несколько дней источник в генеральной прокуратуре сообщил Ziarul de garda, что число зараженных людей выше, и некоторые государственные прокуроры обеспокоены их состоянием здоровья в условиях, в которых они вынуждены продолжать ходить на работу.
Согласно информации, предоставленной Zdg, коронавирусом нового типа заражены не только трое сотрудников PG, но и два руководителя, а также несколько прокуроров специальных миссий.
Один из прокуроров, работающих в Генеральной прокуратуре, сообщил, что зараженные люди общались с несколькими сотрудниками, также участвовали в совместных встречах. По его словам, ситуация внутри учреждения серьезная, но прокуроры все равно продолжают работать. Прокурор также сообщил, что некоторые государственные обвинители также госпитализированы, даже если прокуратура заявляет, что они находятся в хорошем состоянии и проходят лечение в домашних условиях.
Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Мария Виеру сообщила, что число случаев заражения среди прокуроров в рамках PG действительно возросло. Однако она сказала, что тем временем только два государственных обвинителя заболели COVID-19, так что общее число инфицированных выросло до пяти.
«Администрация Генеральной прокуратуры приказала усилить меры защиты для всей команды», — сказала ZdG Мария Виеру.
Генеральная прокуратура ранее сообщала о заражении шести прокуроров из центрального офиса Антикоррупционной прокуратуры. В связи с этим генеральный прокурор Александр Стояногло также подписал приказ об обеспечении проведения проверки на COVID-19 всех сотрудников этой специализированной прокуратуры.
nokta