Site logo
Вернуться назад

Землетрясение в Турции: число погибших увеличилось до 31, людей достают из-под завалов

Author avatar
Анна Дмитриева
26 января 2020, 15:00

По меньшей мере 31 человек погиб и более 1400 получили ранения в результате мощного землетрясения на востоке Турции.

Google News

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло примерно в 20:55 в пятницу и продолжалось 15 секунд. Магнитуда повторных толчков была от 5,4 до 3,3, передает Би-Би-Си. 

Очаг землетрясения находился в районе города Сивридже в провинции Элязыг на глубине 6,7 км. Землетрясение привело к обрушению зданий и заставило жителей покинуть свои дома.

По данным властей, на данный момент спасены 45 человека, более 20 человек могут все еще оставаться под завалами.

Управление по чрезвычайным ситуациям уточняет, что в провинции Элязыг погибли 25 человек, в Малатье — четверо. По последним данным, в результате землетрясения пострадали 1466 человек.

фото: anadolu

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option