Вернуться назад

«Жёлтый код» из-за тумана — прогноз погоды на пятницу, 13 февраля

Author avatar
Санду Унгуряну
12 февраля 2026, 21:30

Весь оставшийся вечер четверга и первая половина пятницы, 13 февраля, по всей Молдове будет действовать «жёлтый код» метеоопасности из-за сильного тумана.

Действовать «жёлтый код» будет с 20:00 четверга, 12 февраля, до 12:00 пятницы, 13 февраля.

Кроме сильного тумана ожидается и гололёд на дорогах — водителям рекомендуется снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резких манёвров.

Внимательными следует быть и пешеходам, особенно, переходя дорогу.

В целом в течение суток синоптики прогнозируют переменную облачность на всей территории страны. Существенных осадков не ожидается, лишь к вечеру местами возможен слабый дождь.

Ночью будет дуть слабый ветер, днём — слабый до умеренного.

Температура воздуха составит:

  • ночью: от 0°C до +5°C;
  • днём: от +4°C до +9°C.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option