Главная  —  Общество   —   Руководитель телеканала Moldova 1 Корнелиу Дурнеску…

Руководитель телеканала Moldova 1 Корнелиу Дурнеску подал в отставку

Корнелиу ДурнескуФото: Allmoldova

Корнелиу Дурнеску подал в отставку с должности заместителя генерального директора компании Teleradio-Moldova после трёх лет работы во главе общественного телеканала Moldova 1.

Об увольнении Дурнеску сообщил гендиректор Teleradio-Moldova Влад Цуркану:

«Корнелиу образцово посвятил себя своей деятельности. Он изменил облик телевидения, сформировал редакционные группы и создавал качественные передачи. Вместе с ним мы добились успеха. Благодарим его за всё, что он сделал для Moldova 1. Корнелиу посвятит себя личным проектам, в которых мы желаем ему большого успеха. О его замене мы сообщим позже».

В ответе на сообщение Цуркану Корнелиу Дурнеску поблагодарил коллег за «вовлечённость, терпение и понимание».

«Это были три очень интенсивных, насыщенных и интересных года. Я максимально посвящал себя делу! Добивайтесь успехов вместе!», — написал он.

Корнелиу Дурнеску — молдавский журналист и телевизионный продюсер. Он был назначен заместителем гендиректора компании Teleradio-Moldova в декабре 2021 года, отмечает Moldova 1.

Ранее Дурнеску работал на Radio Moldova, Jurnal TV, а также был продюсером телевизионных проектов. В последние годы до назначения на Moldova 1 работал на Radio Europa Liberă.

Читайте также:

nokta

Если вы нас читаете/смотрите и вам нравится наша работа, поддержите команду nokta. До 30 апреля вы можете направить 2% своего подоходного налога за 2024 год на развитие независимого СМИ в Гагаузии. Подробнее здесь.