Румынские СМИ: У одного из румынских врачей, вернувшихся из Молдовы, был обнаружен коронавирус

У одного из румынских врачей, вернувшихся после миссии в Республике Молдова, был обнаружен коронавирус нового типа, пишет румынская пресса.
Государственный секретарь Министерства здравоохранения Румынии Раед Арафат говорит, что он бессимптомен и госпитализирован в больницу Орадя.
«Остальные возвращенные из Республики Молдова врачи будут протестированы на COVID-19, а результаты будут готовы завтра», — сказал Раед Арафат.
42 медицинских сотрудника, отправившихся две недели назад в Республику Молдова, завершили свою миссию, а сегодня вернулись в Румынию.
Румынские врачи и ассистенты были встречены на таможне Албица премьером Людовиком Орбаном, министром здравоохранения Нелу Татару и главой Департамента чрезвычайных ситуаций Раедом Арафатом.
nokta