Вернуться назад

Санду обсудила проведение референдума о евроинтеграции с иностранными послами

Author avatar
Михай Енеску
13 февраля 2024, 19:00

Президентка Майя Санду обсудила проведение референдума о евроинтеграции с иностранными послами. Встреча прошла в президентуре 13 февраля.

На встрече присутствовали послы государств-членов Евросоюза и главы дипломатических миссий Канады, Швейцарии, Японии, Великобритании, Норвегии, США и Украины.

Президентка обсудила с ними ситуацию в стране, продвижение реформ и выполнение обязательств в контексте евроинтеграции Молдовы. Санду подтвердила собравшимся приверженность властями реформ, «начатых с целью повышения благосостояния граждан и обеспечения верховенства закона».

Напомним, 8 февраля прошли публичные консультации по референдуму о присоединении Республики Молдова к Европейскому союзу с представителями политических партий страны. На приглашение откликнулись 14 формирований, которые «поддерживают вступление Молдовы в ЕС, хотя у каждой из них есть свои вопросы», как отметили в президентуре.

Читайте по теме:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option