Главная  —  Спорт   —   На ЧМ по футболу в Катаре…

На ЧМ по футболу в Катаре сенсация: Саудовская Аравия обыграла Аргентину со счётом 2:1

На скандальном чемпионате мира по футболу в Катаре Саудовская Аравия обыграла Аргентину со счётом 2:1. Это пятая игра группового этапа ЧМ и первый матч группы C.

Матч проходил на стадионе Lusail Iconic Stadium в городе Лусаил.

Первый гол встречи забил Лионель Месси — это был пенальти на девятой минуте. Арбитры отменили три других гола со стороны Саудовской Аравии из-за офсайдов.

Второй тайм начался с гола Саудовской Аравии — счёт сравнял Салех аль-Шехри на 48-й минуте. Ещё через пять минут полузащитник Салем аль-Досари забил ещё один мяч в аргентинские ворота.

Месси на этом матче сравнялся с Криштиану Роналду по количеству голов на чемпионатах мира — по семь мячей. Саудовская Аравия победила в матче на чемпионате мира всего в четвёртый раз за историю сборной.

О том, что не так с чемпионатом мира в Катаре, читайте в материале:

В Катаре вчера стартовал чемпионат мира по футболу — и сразу с нескольких скандалов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.