Главная  —  Спорт   —   Сборная Молдовы на чемпионате Европы по…

Сборная Молдовы на чемпионате Европы по боксу завоевала три медали, включая золото

Молдавская сборная по боксу привезёт из Белграда три медали. В сербской столице прошёл чемпионат Европы.

Спортсменка Дарья Козорез из Тирасполя стала чемпионкой Европы. В финале весовой категории 81 кг она победила россиянку Кристину Тканеву со счётом 4:3. Дарья уже завоёвывала золото на молодёжном чемпионате Европы.

Боксёр Александр Парашив пропустил финал в категории до 63,5 кг из-за травмы и постарается восстановиться к финальному предолимпийскому турниру, который пройдёт с 23 мая по 3 июня в Бангкоке.

Василий Чеботарь завоевал бронзу в весе до 71 кг.

Остальные представители сборной — Ион Плынга (48 кг), Данила Окоман (57 кг), Януш Караван (67 кг), Даврон Бозоров (75 кг), Думитру Кочуг (80 кг), Андрей Чиряков (86 кг), Андрей Заплитний (92 кг), Николай Бурдужа (+92 кг) и Юлия Король (54 кг) — заняли пятые места.