Главная  —  Спорт   —   Сборная Молдовы забила на девятой минуте,…

Сборная Молдовы забила на девятой минуте, но все равно проиграла чемпионам мира по футболу

Вчера в рамках очередного тура квалификации на Евро-2020 сборная Молдовы сыграла с действующими чемпионами мира в Париже.

На 9 минуте Вадим Рацэ открыл счет в матче. Молдавский футболист обошел французского защитника Барселоны Лангле и забил гол.

На 35-й минуте Сборная Франции сравнивает. Забивает Оливье Жиру после подачи Варана. Победный гол французская команда забивает на 78 минуте. Жиру делает дубль.

На первой добавленной минуте, возможно травмированный, Вячеслав Посмак покидает поле. Молдова доигрывает матч вдесятером.

Матч завершился со счетом 2:1.

Главный тренер сборной Молдовы Энгин Фират очень расстроился на пресс-конференции после матча Франция — Молдова 2:1. Он яростно раскритиковал литовских арбитров и поблагодарил триколоров за игру.

«Я очень горжусь своими мальчиками. Я горжусь тем, как они играли, и благодарю их за это.

В то же время я очень расстроен из-за судей, которые приняли важное решение в 1 голе. Они ошиблись. Было видно, как Жиру сфолил на Кошелеве. Гол должен был быть аннулирован.

В перерыве я получил около 500 сообщений от моих друзей, которые написали мне, что они видели. Невозможно, чтобы команде такого уровня помогали таким образом. Мы понимаем, что мы небольшая команда, но это недопустимо. Правила игры должны быть для всех одинаковыми.

Я благодарю Федерацию футбола за гостеприимство, но я не могу принять такие судейские ошибки».

Напомним, что это был первый матч немецко-турецкого тренера Энгина Фирата у руля сборной Молдовы. Следующая игра состоится 17 ноября с Исландией на стадионе «Зимбру» в Кишиневе.