Вернуться назад

Сегодня состоится заседание CNESP. Примар Кишинева также объявил о созыве Чрезвычайной комиссии общественного здоровья

Author avatar
Слава Радулов
23 августа 2021, 12:30

Чрезвычайная национальная комиссия по общественному здравоохранению (CNESP) соберётся на заседании в сегодня, 23 августа. Информацию для ZDG подтвердила заместитель заместитель начальника управления правительства по коммуникациям и протоколу Марина Нани. Более того, примар столицы объявил о созыве Чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению Кишинева сразу после заседания Национальной комиссии.  

«Мы созовем заседание Чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению сразу после заседания Национальной комиссии. Мне сообщили, что сегодня собирается заседание Национальной комиссии. Накануне учебного года нам нужна ясность, чтобы начать учебный процесс», — сказал Ион Чебан.

Напомним, по итогам заседания CNESP 13 августа были утверждены новые меры по профилактике и контролю инфекции COVID-19. Члены CNESP объявили о создании на национальном уровне режима предупреждения об оранжевом коде и одобрили набор новых рекомендаций по профилактике и борьбе с инфекцией COVID-19. Решение вступило в силу 16 августа.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option