Главная  —  Спорт   —   Сергей Тарновский завоевал две медали, в…

Сергей Тарновский завоевал две медали, в том числе и золото, на суперкубке по гребле

Сергей Тарновский — молдавский каноист, завоевал золото на Суперкубке по гребле на байдарках и гребле на каноэ, который прошел в Оклахоме, США. Об этом сообщил 28 августа Национальный олимпийский комитет, отметив, что Тарновский завоевал первые места в двух категориях.

В пресс-релизе комитет сообщили, что чемпион мира и вице-чемпион Европы Сергей Тарновский завоевал золото на дистанции 350 м. Брат Сергея Тарновского, Олег Тарновский занял седьмое место.

На дистанции в 1,5 тыс. м Тарновский победил, в паре с Марией Майяр из Чили. А второе место досталось Олегу Тарновскому в паре с Людмилой Лузан из Украины.

Напомним, ранее Сергей Тарновский также завоевал золотую медаль на дистанции 5 000 метров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Галифаксе, Канада.

В 2021 году Тарновски завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Дании. Он завершил дистанцию 500 м с результатом 1:48.50, опередив немца Конрада Шайбнера (1:46.55) и чеха Мартина Фукса (1:47.58).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.