Главная  —  Спорт   —   «Шериф» проиграл израильскому клубу и вылетел…

«Шериф» проиграл израильскому клубу и вылетел из Лиги чемпионов

Тираспольский «Шериф» потерпел поражение от хайфского «Маккаби» со счетом по сумме двух матчей 4:2 и выбыл из Лиги чемпионов.

Первый матч прошел в Тирасполе 26 июля и закончился со счет 1:0 в пользу «Шерифа». Вчера вечером состоялся ответный матч и «Шериф» проиграл со счетом 4:1.

Во вчерашнем матче в Хайфе тираспольчане открыли счет на 20-й минуте с пенальти.

Хозяевам удалось переломить ход встречи, забив за 5 минут до конца основного времени гол — 2:1.

Поскольку «Шериф» выиграл первый матч в Тирасполе со счетом 1:0, общий счет стал 2:2, и пришлось проводить два дополнительных тайма. В дополнительное время хозяева поля забили еще дважды и обеспечили себе место в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Чемпион Молдовы продолжит свой европейский путь в 3-м раунде Лиги Европы УЕФА, где сыграет с БАТЭ Беларусь. Первый матч состоится 10 августа в Тирасполе, а второй — 17 августа на выезде.

Напомним, в начале июля УЕФА объявила, что «после консультаций с местными властями» Приднестровья и «письменных гарантий безопасности» разрешила футбольному клубу «Шериф» играть матчи еврокубков в Тирасполе. Правительство Молдовы предупредило Федерацию футбола Молдовы, что единственная официальная связь с Тирасполем «может осуществляться только через Бюро по реинтеграции».