Главная  —  Спорт   —   «Шериф» уступил «Ницце» и выбыл из…

«Шериф» уступил «Ницце» и выбыл из Лиги конференций

Тираспольский «Шериф» вчера вечером проиграл французской «Ницце». Клуб из Молдовы пропустил три мяча, а отыграть смог только один. Матч прошел 16 марта во Франции.

Первый гол на 29-й минуте за «Ниццу» забил Гаэтан Лаборд, а на 53-й минуте — Терем Моффи.

На 54-й минуте «Шерифу» удалось отыграть один мяч, гол за тираспольчан забил Абдул Тапсоба.

На 79-й минуте последний гол в этом матче забил игрок «Ниццы» Биллаль Брахими.

«Шериф» также проиграл первый матч со счетом 0:1. Так, тираспольский клуб выбывает из Лиги Конференций.

Напомним, «Шериф» второй год подряд вышел в европейскую Премьер-лигу. В текущем сезоне тираспольчане заняли 3-е место в группе Е Лиги Европы, уступив испанскому «Реал Сосьедаду» и английскому «Манчестер Юнайтед», но опередив кипрскую «Омонию».

«Шериф» сыграл стыковые матчи Лиги конференций с сербским «Партизаном». Тираспольский клуб одержал победу.

Вы можете поддержать развитие независимого СМИ в Гагаузии, если направите изданию nokta 2% подоходного налога или внесёте вклад через платформу Patreon.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.