Вернуться назад

Сколько денег уже потратили партии на предвыборную кампанию. Кто лидирует? 

Author avatar
Надежда Млечкова
10 июня 2021, 15:30

Избирательный блок «Ренато Усатый» является лидером по расходам на предвыборную кампанию среди политических партий, зарегистрированных на парламентских выборах 11 июля.

За первые две недели кампании блок во главе с Ренато Усатым сообщил о расходах в размере 2,75 млн леев при доходах в 4,4 млн леев.

На втором месте Избирательный блок коммунистов и социалистов с расходами 749 тыс. леев и доходами 750 тысяч леев. За ними следует партия «Шор» с расходами 744 тыс. леев и доходами в 760 тысяч.

Партия «Действие и солидарность» (PAS) потратила 620 тысяч леев при доходах в 1,72 миллион леев, а Демпартия (ДПМ) сообщает о 541 тысячах леев и доходах в 712 тысяч.

Платформа DA потратила 279 тысяч леев, а Гражданский конгресс — 195 тысяч. Остальные партии о своих расходах не отчитались.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option