Вернуться назад

Следственный комитет России допрашивает более 200 пленных украинских офицеров

Author avatar
Александр Пунга
9 июня 2022, 17:30

Следственный комитет России заявил о том, что допрашивает более 200 пленных украинских офицеров, среди них – и бойцы, оборонявшие завод “Азовсталь” в Мариуполе.

В пресс-релизе Следственного комитета России сообщается, что глава СКР Александр Бастрыкин провел в Мариуполе совещание по расследованию действий украинских военных “в отношении мирного населения”. СКР утверждает, что “всего на сегодняшний день возбуждено и расследуется свыше 1100 уголовных дел”.

Ранее ТАСС заявляли о том, что более тысячи военнопленных из “Азовстали” отправили в Россию для проведения следствия. По данным агентства, более 100 человек, включая “иностранных наемников”, могут находиться в Москве.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option