Союзмультфильм удаляет мультик, в котором повествуют о затонувшем корабле и фашистском знаке Z

В Сети активно обсуждают советский мультик «Сокровища затонувших кораблей» 1973 года производства российской киностудии «Союзмультфильм».
Дело в том, что в мультипликационной картине нашли немало роковых совпадений. По сюжету фильма, трое детей из пионерского лагеря искали в море затонувший корабль с золотом, чтобы помочь мальчику по имени Мвамба и детям из его страны. На поиски дети отправились на подводном корабле под названием «Нептун», пишет украинский портал ТСН.
На нем они нашли затонувший корабль, на судне которого была надпись «Z 29»: «Все понятно, это фашистский эсминец. Фашистские эсминцы обозначали буквой Z», — говорит мальчик в мультике.
По сюжету из корабля выплыла торпеда, которую дети сдали на металлолом, а на вырученные деньги купили подарки для Мвамбы и детей из его страны.
Союзмультфильм активно начал удалять этот мультфильм из Интернета.
Эти совпадения ошеломили пользователей Сети: «Какой пророческий мультфильм, затонувший рашистский корабль…», «Симпсоны» со своими пророчествами нервно курят в стороне», «Совпадение? Не думаю», «А «Москву» взорвали ракеты «Нептун», — пишут пользователи интернета.
nokta
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.

