Вернуться назад

Соратники считают, что Байдену не следует идти на второй срок

Author avatar
Кирилл Карасени
4 августа 2022, 17:45

Несколько демократов в Конгрессе США начали высказывать то, о чем многие до недавних пор лишь думали: стоит ли президенту Джо Байдену, самому пожилому человеку, когда-либо занимавшему президентский пост США, предпочесть отставку переизбранию в 2024 году.

Его рейтинг одобрения составляет 38% — и с мая держится ниже 50% — 79-летнего Байдена подкосила инфляция и опасения избирателей, что он не сможет соответствовать требованиям президентства в 2025 году. В ноябре прошлого года Белый дом заявил, что Байден планирует снова баллотироваться в 2024 году.

Пара представителей демократов из Миннесоты четко сформулировали эту мысль.

«Стране будет полезно новое поколение убедительных, хорошо подготовленных, динамичных демократов», — сказал представитель демократов Дин Филлипс, передает Reuters.

Недавние опросы общественного мнения выявили схожие взгляды среди избирателей-демократов. Опрос New York Times/Siena College в июле показал, что 64% демократов хотели бы иметь нового кандидата в 2024 году, а опрос CNN на прошлой неделе показал, что такого мнения придерживаются еще более 75% демократов.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option